авг

Неделя «Урожай собирай!»

Как чудесно в огороде
Поработать ясным днем!
Теплый луч по грядкам бродит,
Мятой пахнет чернозем.
Пахнет сладкой спелой сливой
И картофельной ботвой,
Медом белого налива
У меня над головой.
Все поспело, все созрело —
Добрый будет урожай.
Здесь для всех найдется дело,
Не ленись да собирай!!!
Как чудесно в огороде Поработать ясным днем! Теплый луч по грядкам бродит, Мятой пахнет чернозем. Пахнет сладкой спелой сливой И картофел...
Неделя «Урожай собирай!»

Лето – это не только золотая пора для отдыха и развлечений. Оно также богато своими дарами: ягодами, фруктами и свежими овощами.
В нашем ауле практически каждая семья выращивает в своих огородах различные овощи. И наши родители поделились с нами фотографиями, как ребята помогали им собирать картофель, помидоры, перец, баклажаны и даже арбуз. А в детском саду дети поделились с педагогами своими положительными эмоциями и рассказывали о том, как они помогали старшим.
В дошкольных организациях трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых и в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. Очень приятно, что наши ребята приучены к труду и любят трудиться, ведь рудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения.