нояб

Экологическая игра!!!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала,
Не наукой, а частью души!
Мы хотим, чтоб земля расцветала, И росли, как цветы, малыши, Чтоб для них экология стала, Не наукой, а частью души...
Экологическая игра!!!

В рамках экологического воспитания для юных воспитанников старшей группы была организована экологическая квест-игра «Берегите природу».
Предполагалось проведение игры на территории детского сада, но из-за неблагоприятных погодных условий, место проведения было перенесено в музыкальный зал.
Дети разделились на две команды: «Лесные феи» и «Следопыты». Ребята получили конверты с заданиями и в процессе игр «Цветы», «Вершки-корешки», «Чего не хватает?», «Во саду ли, в огороде», «Лесная угадайка», постепенно получали подсказки к решению следующих заданий. Благодаря совместной сплоченной игре в командах дети справились с увлекательными заданиями квест-игры и пообещали беречь природу и заботиться о ней.