День Победы 2018!

День Победы – праздник всей страны!
Празднуют и взрослые, и дети.
Чтобы в мире не было войны,
Человек Земли за все в ответе.
День Победы – праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети. Чтобы в мире не было войны, Человек Земли за все в ответе...
День Победы 2018!

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая. Очень важно воспитать патриотические чувства и уважение к ветеранам ВОВ у детей дошкольного возраста. В нашем ДОУ с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, читали книги, разучивали стихи, выставка детских рисунков. 8 мая воспитанники старшей группы возложили цветы к обелиску и почтили память погибших минутой молчания. Наш долг всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто ценой своей жизни отстоял победу! Вечная слава героям!