День памяти Пушкина

10 февраля отмечается день великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Произведения Пушкина близки и дороги всем: и взрослым, и детям. Поэтому с детских лет мы с удовольствием слушаем стихи и сказки любимого поэта.
День памяти Пушкина

В преддверии этого события в доу прошел тематический день, посвященный памяти Пушкина: вспоминали главных героев и персонажей, рассматривали иллюстрации к сказкам. Ребята помогали воспитателям делать настоящий дуб «из Лукоморья», с золотой цепью, ученым котом и Бабой-Ягой, а Ясмина и Лиза прочитали строки из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья…». Дети старшей группы инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке», а затем решили сделать волшебную рыбку своими руками из пластилина. Получилось очень красиво!