Международный день родного языка

Родной язык — святой язык, отца и матери язык,
Как ты прекрасен!
Целый мир в твоем богатстве я постиг!

Родной язык — святой язык, отца и матери язык, Как ты прекрасен! Целый мир в твоем богатстве я постиг...
Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Родной язык бесценен для каждого из нас: на нем мы говорим наши первые слова и яснее всего высказываем свои мысли, поэтому очень важно с раннего возраста воспитывать уважение и любовь к родному языку.
В преддверии Международного дня родного языка в ДОУ были проведены беседы с воспитанниками о языках народов, проживающих на территории района, о необходимости бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Выучили с детьми названия овощей и фруктов; также ребята старшей группы: Алхес, Астемир и Джанета рассказали стихи на адыгейском языке. В завершение воспитатели вместе с детьми инсценировали сказку собственного сочинения «О храбром джигите и драконе», которая очень понравилась и запомнилась нашим дошколятам.