День защитника Отечества

Подражают им ребята.
Мы немножко подрастем,
Тоже в армию пойдем!

Служат в армии солдаты, Подражают им ребята. Мы немножко подрастем, Тоже в армию пойдем...
День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – отличный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и формирование у детей гордости за свою Родину. Когда-нибудь наши мальчишки подрастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим ребят и рассказываем, что такое армия.
Ежегодно в нашем детском саду на День защитника Отечества проводятся спортивные мероприятия. 22 февраля ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а также показывали свою ловкость, умение и сноровку. В эстафетах принимали участие и старшие, и малыши. В завершение праздника девочки поздравили мальчиков и вручили им подарки.