Международный день рек

11 марта в старшей группе «Колобка» состоялось занятие, посвященное Международному дню рек. В ходе мероприятия дети узнали много нового о реках и озерах, а также о том, что родной аул Псебе был назван  в честь одноименной реки.

Международный день рек

С адыгейского Псыбэ означает много воды. Исток реки находится высоко в горах, длина реки – 24 км, и впадает она в реку Нечепсухо в п.Новомихайловском.
Ребята совместно с педагогами посмотрели фотопрезентацию «У реки бурливой мой аул стоит» и, вдохновившись красотой родных мест, сделали коллективную работу- макет из природных материалов, а также бумажные аппликации корабликов.