День Космонавтики

12 апреля - это знаменательная дата, посвященная первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.
День Космонавтики

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому в нашем ДОУ с 5 по 8 апреля прошли тематические дни, посвященные Дню космонавтики. Дошкольники узнали, что такое космические тела (планеты, метеориты, кометы) и закрепили эти знания в своих творческих работах. Аппликации получились яркие и красочные. В старшей группе прошло спортивное развлечение, где дети дружно готовились к полёту в космос: строили свои ракеты для путешествия, делали космическую разминку, соревновались в скорости на летающих тарелках и отвечали на самые сложные вопросы нашей «Звездной викторины».