МБДОУ ДС № 9 «Колобок» а. Псебе

апр
15

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность — это навыки по управлению доходами и расходами, а также грамотному распределению финансового капитала.
В дошкольном возрасте нужно привить ребёнку понимание дохода как результат труда. Важно, чтобы он знал, что родители работают и получают за это деньги. С этого и начинается формирование финансовой грамотности у детей. 

Финансовая грамотность — это навыки по управлению доходами и расходами, а также грамотному распределению финансового капитала. В дошкольном воз...
Финансовая грамотность

На этой неделе нашим воспитанникам старшей группы постигать азы финансовой грамотности помогал преподаватель математики МБОУ ООШ школы № 17 Елманбетова М.К.
В ходе беседы дети узнали, что такое деньги, какие бывают деньги и для чего они нужны. Так же им в доступной форме объяснили, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.
С целью закрепления полученных знаний дети с удовольствием просмотрели мультфильмы «Азбука финансовой грамотности» из сериала "Смешарики".


Галерея изображений