МБДОУ ДС № 9 «Колобок» а. Псебе

апр
20
22 апреля все жители планеты празднуют необычный день - Международный день Земли. Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
22 апреля все жители планеты празднуют необычный день - Международный день Земли. Основная цель этого дня — экологическое образование...
День Земли!

Познавательные игры, загадки, дают возможность маленьким жителям познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, а также: как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли. На тематических занятиях педагоги «Колобка» говорили с детьми о том, что наша Земля нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы звучал детский смех, в небе светило солнце и цвели цветы. Итогом мероприятия стал подарок Земле от детей – это коллективная аппликация «Подснежник». Ведь именно этот нежный цветок символизирует окончание зимы и начало цветущей весны, которую ребята также запечатлели в своих работах «Цветущий персик».

Галерея изображений