Всероссийский «День Эколят»

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2022 года объявлен Всероссийский «День Эколят».
Эколята – это защитники природы, дети, которые, любят природу, охраняют её, берегут её, и следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе.

В преддверии этого дня в нашем ДОУ был организован фотоконкурс «Дыхание природы» в котором приняли участие родители.
Воспитатели создали стенд- плакат «Эколята – молодые защитники природы».
На котором сказочные герои: Шалун, Тихоня, Умница и Елочка рассказывают детям, экологические стихи и загадки о природе, правила поведения в лесу, как охранять и беречь лес.
Так же придумали сказочную историю с Эколятами «Пожар в лесу», которую дети с радостью инсценировали.