День Победы!

День Победы! День Победы!
В небе праздничный салют.
Отмечают этот праздник
Все вокруг — и там, и тут.

День Победы! День Победы! В небе праздничный салют. Отмечают этот праздник Все вокруг — и там, и тут...
День Победы!

9 мая наша страна празднует День Победы в Великой Отечественной войне .
Этот день один из самых всеми почитаемый праздник.
Мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали Родину наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.
С детьми старшей группы провели беседу о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Была показана презентация «День Победы». Оформили выставку рисунков, которые дети нарисовали вместе с родителями. Воспитатели совместно с ребятами изготовили поделку «Салют». Так же дети примерили военную форму и рассказали стихи о победе.