Международный день музеев.

Последние новости 181 0 Вторник, 17 мая 2022 12:18
В этом году исполняется 45 лет с момента появления Международного дня музеев.
В этом году исполняется 45 лет с момента появления Международного дня музеев
Международный день музеев.

В преддверии этого дня были проведены познавательные беседы об истории создания и о правилах поведения в музеях. В младшей группе педагоги совместно с родителями создали мини-музей «Мир динозавров». Птеродактили, стегозавры, трицератопсы - выглядели очень реалистично и захватывающе. Ребята с восторгом рассматривали каждого динозаврика и сами рассказывали о них. Но, как оказалось, не только дети любят этих древних животных, мама одного из воспитанников создала у себя дома коллекцию динозавров, и поделилась с нами фото. От малышей не отставала и старшая группа: коллекция кукол в народных костюмах, любимые героини диснеевских мультфильмов и персонажи аниме гармонично смотрелись вместе и очень понравились нашим девочкам. Дети уходили из мини — музеев с радостным настроением и ещё долго обменивались между собой яркими впечатлениями.