авг

Это наша гордость!
Символ нашей силы,
Мужества и твердости!

Триколор России – Это наша гордость! Символ нашей силы, Мужества и твердости...
День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Впервые триколор над Белым домом подняли 22 августа 1991 года как символ новой России.
В предверии дня рождения флага России в детском саду были проведены мероприятия. Была показана презентация из которой  дети узнали историю появления Российского флага и его значимость для нашей страны. В беседе ребятам рассказали о значении цветов  флага нашей Родины. В группе организовали  выставку рисунков триколора. Ребята читали стихи и играли в игры «Передай быстрей флажок», «Собери по цвету».
Оченьи важно воспитывать почтительно и  с уважением относятся к символам нашей Родины, любить, гордиться и быть патриотами своей  страны!