авг

Безопасность ребенка – это одна из основных забот как родителей!

Безопасность ребенка – это одна из основных забот как родителей, так и воспитателей детского сада. Научить детей необходимому безопасному поведению в разных жизненных ситуациях одна из важнейших задач в воспитании.
Безопасность ребенка – это одна из основных забот как родителей!

Мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Поэтому на этой недели мы с ребятами повторили правила безопасного поведения на дорогах. В игровой форме ребята закрепили знания о ПДД, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Три сигнала светофора», «Дорожные знаки», читали произведения С. Маршака «Светофор», Н. Носова «Автомобиль». Обновили уголок по ПДД.