МБДОУ ДС № 9 «Колобок» а. Псебе

янв
27

27 января -день рождения Бажова!

Последние новости 75 0 Пятница, 27 января 2023 12:03
27 января день рождения Павла Петровича Бажова, русского писателя и автора большого количества прекрасных сказов. К этому событию в ДОУ «Колобок» а.Псебе была проведена тематическая неделя «Сказки Бажова».
27 января день рождения Павла Петровича Бажова, русского писателя и автора большого количества прекрасных сказов. К этому событию в ДОУ «Колобок» а...
27 января -день рождения Бажова!

Ещё при жизни писателя называли добрым волшебником, ведь сказы Бажова учат честности, доброте и дружбе, а также тому, что нужно верить и бороться за свою мечту. Поэтому перед воспитателями стояла задача создать атмосферу сказки и желания чуда. Ребята с интересом слушали «Серебряное копытце» и познакомились с главными героями сказа «Хозяйка Медной горы». Свои эмоции и впечатления ребята смогли выразить с помощью рисования и пластилинографии. Выставку детского творчества украсили красочные иллюстрации Серебряного копытца и цветы, выложенные маленькими камешками на пластилиновой основе.
Но не только дошколята занимались творчеством, педагоги также продемонстрировали свое мастерство: оформили сказочный уголок для Хозяйки медной горы. Для куклы шили наряд своими руками, а для создания волшебной горы нашли самые настоящие камни - малахит, яшму, чароит и другие.
Композиция очень понравилась ребятам и вместе с воспитателем решили инсценировать сценку из сказа, где Хозяйка вручает Степану малахит. А после дети узнали названия и особенности некоторых камней, а также получили от Хозяйки по камешку в подарок.

Галерея изображений