День рождения огнетушителя!

О том, как выглядит это устройство сейчас знают даже маленькие дети. Он есть в детских садах, заводах и офисах, в транспорте. И это огнетушитель.

День рождения огнетушителя!

7 февраля отмечается– День рождения огнетушителя. Этот необычный праздник празднуют в России, а также во многих странах Европы.
Огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения пожара.
Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.
В нашем «Колобке» аула Псебе, ребята отметили день рождения огнетушителя.
Воспитатели рассказали детям историю дня рождения огнетушителя, познакомили с его строением, поиграли в игры «Тушим огонь», «Выезд на пожар». Закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. После чего сделали поделки «Огнетушитель».