МБДОУ ДС № 9 «Колобок» а. Псебе

фев
10

10 февраля в России считается днём памяти А.С.Пушкина.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина любят и взрослые, и дети. С творчеством А. С. Пушкина ребята знакомятся с самых ранних лет, ведь для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей. Для детей очень важна лёгкость восприятия, а написанные в стихотворной форме сказки Пушкина, привлекают малыша простотой и красочностью образов.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина любят и взрослые, и дети. С творчеством А. С. Пушкина ребята знакомятся с самых ранних лет,...
10 февраля в России считается днём памяти А.С.Пушкина.

В детском саду «Колобок» а.Псебе прошла тематическая неделя, посвященная творчеству любимого писателя. Произведения Пушкина читали, смотрели и инсценировали. Для театрализации обыграли «Сказку о царе Салтане»: 3 девицы, белочку и Царевну. Дошколятам очень понравилось, в следующий раз решили поставить «Сказку о рыбаке и рыбке» и показать ее малышам.
Выставку детского творчества украсили белоснежные царевны-лебеди, а педагоги совместно с родителями организовали мини-музей «Волшебные сказки». Особо впечатлила ребят композиция с белочкой и избушка на курьих ножках. А 5–летняя Амалия процитировала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый…», который они с мамой разучили самостоятельно.


Галерея изображений