Международный День защиты Земли

30 марта отмечается Международный День защиты Земли. Зачем нам нужно защищать нашу планету и от кого – этот вопрос мы обсуждали с ребятами старшей группы. В течение недели воспитатели проводили беседы о Земле, ее природе, правилах поведения в природе. Дети рассматривали фотографии свалок, загрязнении воздуха и воды, пожаров в лесах и т. д. Они сделали выводы: загрязняет нашу планету человек. Дошкольники рассуждали, как нужно сделать, чтобы спасти планету. Вместе сделали рисунок с детскими ладошками и решили относиться бережнее к родной земле: не мусорить, на рвать цветы, помогать родителям сажать деревья и научиться правильно сортировать отходы.
Международный День защиты Земли