янв

С этим замечательным конструктором выросло уже не одно поколение детей. «Лего» помогает детям чувствовать себя изобретателями и создателями. Играя в конструктор, у ребят развивается мышление, воображение, мелкая моторика и творческие способности.

День «Лего»

Если малыши строят из крупных блоков, то старшие дошколята мастерят уже из мелких деталей. Лего-конструированием с удовольствием занимаются не только дети, но и их старшие братья и сестры, а иногда и родители.
5-летний Нэфус уже второй год подряд пишет письма дедушке Морозу с просьбой подарить ему Лего набор, причем рисует его в деталях. Вместе со старшими братьями Нэфус собрал огромный полицейский участок и набор с динозавром. Среди лего-фанатов у нас еще Костя, Селим и Джанета. Да-да, девочка, но любит играть с мальчишками (2 старших брата все-таки), и поделки у нее – соответствующие: самолет и космическая станция.