Профилактические мероприятия с детьми и родителями, направленные на пропаганду соблюдений правил поведения на воде.

В рамках тематической недели «Правила безопасности на водных объектах» в детском саду «Колобок» прошли профилактические мероприятия с детьми и родителями, направленные на пропаганду соблюдений правил поведения на воде.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
В приемных уголках размещена информация на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», а также розданы буклеты родителям и памятки детям: «Правила поведения на воде».
С дошкольниками педагоги провели  беседу: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» и вместе поиграли в «Море волнуется» и «Юные спасатели».